Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Centro de Engenharias - CE

LISTA TELEFÔNICA CENTRO DE ENGENHARIAS

Networks 29 de agosto de 2017. Visualizações: 697. Última modificação: 02/04/2018 15:01:25

 

 

Setor Telefone Ramal
Direção 3317 8326 1823
Secretaria executiva DCAT – Leste 3317 8336 1836
Secretaria executiva DCAT – Oeste 3317 8322 1822
Portal de Voz (URA) 3317 8330

 

Como fazer ligações?

Se você está dentro da Universidade, é só discar: ramal + #.  Se você está fora da Universidade ligue o telefone desejado. Se for um ramal  LIGUE 3317 8330 siga as instruções  digite o RAMAL DESEJADO.

 

PROFESSORES CE E-MAIL LOCALIZAÇÃO Ramal
Adriano Aron F.  Moura adrianoaron@ufersa.edu.br SALA 38/ LESTE 1479
Alan Martins de Oliveira alanmartins@ufersa.edu.br SALA 24/ OESTE 1481
Alana Kelly Xavier S. Campos alana@ufersa.edu.br SALA 05/LESTE 1521
Almir Mariano almir.mariano@ufersa.edu.br SALA 06/ LESTE 1524
Alessandro Allison de L. Araújo alessandro.lemos@ufersa.edu.br SALA 33/LESTE 1522
Alex Sandro de Araujo Silva alex.araujo@ufersa.edu.br SALA 18/ LESTE 1598
Alexandre José de Oliveira alexandreoliveira@ufersa.edu.br AFASTADO
Álvaro Daniel Teles Pinheiro alvarodaniel@ufersa.edu.br  SALA 02/LESTE 1338
Andrea Francisca F. Barbosa andrea.barbosa@ufersa.edu.br SALA 20/ LESTE 1529
Andre Duarte Lucena andrelucena@ufersa.edu.br AFASTADO
André Luis Novais Mota andre.mota@ufersa.edu.br SALA 21/ LESTE 1512
André Pedro Fernandes Neto andrepedro@ufersa.edu.br SALA 14/ LESTE 1515
Antonio Robson Gurgel robsongurgel@ufersa.edu.br SALA 22/ LESTE 1509
Antonio Rodolfo P. Pessoa rodolfopaulino@ufersa.edu.br SALA 21/ LESTE 1512
Blake Charles Diniz Marques charles@ufersa.edu.br SALA 13/ LESTE 1537
Breno Barros T. do Carmo brenobarros@ufersa.edu.br Engenharias II  1488
Bruno Emannuel de O. Barros Luna bruno.luna@ufersa.edu.br SALA 20 / OESTE 1499
Bruno Rodrigo Simão bruno@ufersa.edu.br SALA 05 / OESTE 1491
Bruno Tiago Angelo da Silva brunoangelo@ufersa.edu.br AFASTADO
Celsemy Maia celsemy@ufersa.edu.br LABIOTEC 1841/1607
Christiane Mylena T. de Menezes Gameleira christiane.menezes@ufersa.edu.br SALA 07/ LESTE 1514
Christiano Rebouças Cosme christianoreboucas@ufersa.edu.br SALA 11 / OESTE 1528
Cláudio Costa dos Santos claudio.costa@ufersa.edu.br 1344
Cristian Kelly Morais de Lima cristiankelly@ufersa.edu.br 1337
Cristiane de Mesquita Tabosa cristiane@ufersa.edu.br SALA 28/ LESTE 1543
Cybelle Barbosa e Lima cybelle@ufersa.edu.br SALA 10/ OESTE 1507
Daniela da Costa Leite Coelho daniela.coelho@ufersa.edu.br SALA 29 / OESTE 1490
Daut de Jesus N. P. Couras dautcouras@ufersa.edu.br  SALA 30 / OESTE
David Custódio de Sena sena@ufersa.edu.br SALA 28/ LESTE 1501
Diana Gonçalves Lunardi lunardi.diana@ufersa.edu.br SALA 33/ OESTE 1485
Edna Maria Mendes Aroucha aroucha@ufersa.edu.br  1606
Ednardo Pereira da Rocha ednardo.pereira@ufersa.edu.br SALA 38/ LESTE 1479
Elis Regina Costa de Morais elisregina@ufersa.edu.br LABIOTEC 1520
Eric Amaral Ferreira eric@ufersa.edu.br SALA 39/ LESTE
Fabiana Karla de Oliveira Martins Varella Guerra fkv@ufersa.edu.br SALA 21/ CITED
Fabrícia Nascimento de Oliveira fabricia@ufersa.edu.br SALA 30 / LESTE 1536
Fabrício José N. Cavalcante fabricia@ufersa.edu.br SALA 17/ LESTE 1533
Fernanda Alves Ribeiro alves@ufersa.edu.br SALA 19/ LESTE 1530
Francisco Alves da Silva Junior juniorparau@ufersa.edu.br SALA 06/ LESTE 1524
 Francisco Edson N. Fraga nfraga@ufersa.edu.br SALA 27/ LESTE 1519
Francisco Evaristo Uchoa Reis evaristo@ufersa.edu.br SALA 25/ LESTE 1518
Francisco Wilton M. da Silva wilton.miranda@ufersa.edu.br 1480
Francisco Xavier de O. Filho fxavierf@ufersa.edu.br SALA 03/ OESTE 1493
Gecílio Pereira da Silva gecilio@ufersa.edu.br 1336
Geraldine Angélica Silva da Nóbrega geraldinenobrega@ufersa.edu.br 1350
Humberto Dionísio de Andrade humbertodionisio@ufersa.edu.br CITED
Idalmir de Souza Q. Júnior idalmir@ufersa.edu.br SALA 30/ CITED 1520
Indalécio Dutra idutra@ufersa.edu.br SALA 01/ OESTE 1503
Isaac Barros Tavares da Silva isaac.barros@ufersa.edu.br SALA 35/ LESTE 1525
Izabelly Larissa Lucena izabellylucena@ufersa.edu.br 1342
Jardel Dantas da Cunha jardel.dantas@ufersa.edu.br SALA 20/ LESTE 1510
Joana Karolyni Cabral Peixoto joana.peixoto@ufersa.edu.br SALA 15/ LESTE 1517
João Paulo Matos Xavier joaopaulo@ufersa.edu.br  SALA 06/ LESTE  1524
Joaquim Odilon Pereira jodilon@ufersa.edu.br SALA 13/ OESTE 1508
Jonh Eloi Bezerra johneloi@ufersa.edu.br SALA 33/   LESTE 1522
José de Arimatea de Matos  jamatos@ufersa.edu.br REITORIA
José Espínola Sobrinho jespinola@ufersa.edu.br SALA 08 / OESTE 1505
Kalyanne Keyly P. Gomes kalyanne@ufersa.edu.br  SALA 08 / LESTE 1355
Keila Regina Santana Fagundes keilaregina@ufersa.edu.br SALA 21/ LESTE 1511
Luis César de A. Lemos Filho lcalfilho@ufersa.edu.br SALA 22 / OESTE 1484
Luis Morão Cabral Ferro lferro@ufersa.edu.br SALA 16/ LESTE 1527
Luiz Ferreira da Silva Filho luiz.filho@ufersa.edu.br
Manoel Januário da S. Júnior mjanuario@ufersa.edu.br SALA 04/ OESTE 1494
Manoel Quirino da S. Junior manoel.quirino@ufersa.edu.br SALA 24/ LESTE 1513
Manoel Reginaldo Fernandes manoel.fernandes@ufersa.edu.br SALA 39/ LESTE  1470
Marcelo Prata Vidal mvidal@ufersa.edu.br
Marcelo Roberto Bastos Guerra Vale marceloguerra@ufersa.edu.br SALA 14/ LESTE 1515
Marcílio Nunes Freire nunesfreire@ufersa.edu.br SALA 12/ OESTE 1498
Márcio Furukava furukava@ufersa.edu.br AFASTADO
Maria Aridenise Macena Fontenelle aridenise@ufersa.edu.br SALA 27/ OESTE 1522
Maria Izabel Guerra izabel.guerra@ufersa.edu.br SALA 35/ LESTE 1525
Maria Josicleide Felipe Guedes mjosicleide@ufersa.edu.br AFASTADA 1514
Marília Pereira de Oliveira marilia@ufersa.edu.br  CONSTRUÇÕES RURAIS
Marineide Jussara Diniz marineide@ufersa.edu.br  CONSTRUÇÕES RURAIS 1596
Marta Lígia Pereira da Silva martaligia@ufersa.edu.br SALA 03/ LESTE 1523
Melinda Cesianara Silva da Cruz melinda@ufersa.edu.br SALA 05/ LESTE 1521
Miriam Karla Rocha miriam.rocha@ufersa.edu.br AFASTADA
Mônica Rodrigues de Oliveira monica@ufersa.edu.br SALA 13/ LESTE 1537
Olympio Cipriano da S. Filho olympio.cipriano@ufersa.edu.br AFASTADO
Paulo César Moura da Silva paulo.moura@ufersa.edu.br SALA 07/ OESTE 1504
Paula Katherine Valença paula@ufersa.edu.br SALA 02/ LESTE
Rafael Barbosa Rios faelrios@gmail.com 1354
Rafael Oliveira Batista rafaelbatista@ufersa.edu.br  CONSTRUÇÕES RURAIS 1594
Raimundo Gomes de Amorim Neto raimundoamorim@ufersa.edu.br AFASTADO 1535
Ramsés Otto Cunha Lima ramses.cunhalima@ufersa.edu.br SALA 25/ LESTE 1518
Regina Celia de Oliveira Brasil Delgado regina.brasil@ufersa.edu.br SALA 20/ LESTE 1510
Ricardo Henrique de Lima Leite ricardoleite@ufersa.edu.br 1391
Ricardo Henrique Rocha de Carvalho ricardocarvalho@ufersa.edu.br SALA 22/ LESTE 1502
Roberta Pereira da Silva robertapereira@ufersa.edu.br 1349
Roberto Vieira Pordeus rpordeus@ufersa.edu.br SALA 15 /OESTE 1497
Rodrigo Cesar Santiago rodrigo.santiago@ufersa.edu.br SALA 23/ LESTE 1511
Rodrigo Nogueira de Codes rncodes@ufersa.edu.br PROGRAD 1711
Romênia Gurgel Vieira romenia.vieira@ufersa.edu.br SALA 35/ LESTE 1525
Rômulo Pierre Batista dos Reis romulopierre@ufersa.edu.br AFASTADO 1533
Saulo Tasso saulo@ufersa.edu.br SALA 25/ OESTE
Solange Aparecida Goularte Dombroski solangedombroski@ufersa.edu.br SALA 36/ OESTE 1486
Suedêmio de Lima Silva suedemio@ufersa.edu.br CONSTRUÇÕES RURAIS 1544
Theogénes Silva de Oliveira theo@ufersa.edu.br SALA 21/ OESTE 1482
Thomas Edson Espínola Gonçalo thomas.goncalo@ufersa.edu.br SALA 15/ LESTE 1517
Valder Adriano Gomes de Matos Rocha gomesdematos@ufersa.edu.br SALA 03/ LESTE 1523
Valmiro Quefren Gameleira Nunes valmiro@ufersa.edu.br AFASTADO 1491
Vania Porto vania@ufersa.edu.br PROAE
Victor de Paula Brandão Aguiar victor@ufersa.edu.br SALA 04/ LESTE 1531
Victor Wagner Freire de Azevedo victorwfreire@gmail.com AFASTADO
Zilvam Melo dos Santos zilvammelo@ufersa.edu.br 1483
Zoroastro Torres Vilar zoroastro@ufersa.edu.br SALA 19/ LESTE 1530

 

PROFESSORES SUBSTITUTOS

Adrícia Fonseca adricia.fonseca@ufersa.edu.br SALA 29/ LESTE 1501
Amanda Gomes de Assis amanda.assis@ufersa.edu.br SALA 29 / LESTE 1501
Duílio Assunção Marçal de Araujo duilio.marcal@ufersa.edu.br SALA 32/ LESTE 1535
Eric Mateus Fernandes Bezerra eric.fernandes@ufersa.edu.br SALA 32/ LESTE 1535
Francisco Alexandre alexandre@ufersa.edu.br SALA 30/ LESTE 1536
Francisco Magno Monteiro magnomonteiro7@gmail.com
Frankly Alexandre de Sousa alexandre.sousa@ufersa.edu.br
Gutembergy Ferreira gutembergy_ferreira@hotmail.com SALA 26 / LESTE
Ingrid Heloisa da Silva Alves ingrid.alves@ufersa.edu.br SALA 27 / LESTE 1519
Jéssica Danielle de C Nunes jdcnunes@gmail.com SALA 29 / LESTE
João Victor de Queiroz joao.queiroz@ufersa.edu.br SALA 17/ LESTE 1533
José Pinheiro da Silva FIlho jose.filho@ufersa.edu.br Sala 24/ LESTE 1513
Max Weden Pinto Diógenes Filho max.diogenes@ufersa.edu.br SALA 34 / LESTE 1842
Palloma Borges de Morais palloma.borges@ufersa.edu.br SALA 07 / LESTE 1514
Priscila Vasconcelos prisamp@yahoo.com.br Engenharia II/ LESTE
Samanta Mesquita de Holanda samanta.holanda@ufersa.edu.br SALA 04/ LESTE 1531
Thales Henrique Silva Costa thales.costa@ufersa.edu.br SALA 34/ LESTE 1842

 

 

Lista Telefônica CCA